Индийский актёр Джонни Уокер

Джонни Уокер – это индийский актер, сыгравший более чем в 300 фильмах. Он не учился на актёра и не принимал участие в кастинге.

Его заметил Балраджа Сахни, актёр и сценарист. В 1950 году он ехал в автобусе, и его привлекло нестандартное поведение кондуктора. Кондуктором был Джонни Уокер. Он всячески шутил с пассажирами. Джонни Уокер это псевдоним. На самом же деле родители дали ему имя Бадруддин Джамалуддин Кази. Родился Кази 15 мая 1923 года в Индоре.

У Джонни было ещё пятнадцать братьев и сестер. Чтобы выжить в тяжелых условиях, Уокер освоил много различных профессий. В 1951 году он сыграл в первом фильме. На пробах, не употребляющий спиртное Кази, должен был вести себя как изрядно выпивший человек. Он настолько хорошо справился с поставленной задачей, что Гуру Дутт (режиссер, который занимался съемками фильма) моментально придумал псевдоним актеру. На самом деле «Джонни Уокер» – это одна из марок шотландского виски.

В 1957 году в честь Джонни Уокера, сняли фильм с одноименным названием, где актёр сыграл главную роль. В 1964 году умер близкий друг актёра, сценарист Гуру Дутта. С 1970 по1990 года Джонни снимался во второстепенных ролях. В 1998 году была его последняя роль в кино. Уокер снялся в комедийном фильме «Тетя 420». 29 июля 2003 года Джонн Уокер скончался. У него осталась жена и пятеро детей.

Читайте далее: