Свадебные традиции

Индийские традиции очень интересны и зачастую непонятны европейскому обитателю. Индийские фильмы демонстрируют многие из традиций, но чаще всего мы не можем понять, что же они значат.

Свадьба в Индии это не просто формальное соединение мужчины и женщины законным браком. Это целый набор обрядов, которые сформировались не одно тысячелетие назад и живут в культуре индийского народа, и по сей день.
Свадьба состоит из церемоний, одной из которых является свадьба. Обручальное кольцо, которое жених должен одеть на палец невесте во время помолвки, должно достаться ему от матери, которой это кольцо перешло от свекрови, а свекрови от матери мужа и так далее.

Такое кольцо может переходить от невесты к невесте на протяжении сотен лет. Получение такого кольца для невесты является очень большой честью.

Приготовление к свадьбе может длиться от месяца до двух. На протяжении этого времени родители невесты старательно собирают приданное. Два дня перед свадьбой невеста проводит дома, не имея права никуда выходить. Затем приходит время минди. Минди – это народный своеобразный индийский девичник. Во время этого праздника невесте, ее подругам и родственницам расписывают руки хной. Такие узоры называются «мехенди». Согласно традиции, на првой руке изображается жених, на левой – невеста. Среди узоров скрываются имена будущих молодоженов. Считается, что если мужчина сможет распознать среди загогулин свое имя, в этом браке будет счастье.

 

Читайте далее: